12.02.2021 16:23Просмотров: 151Церемония вручения почетного знака Смоленской области «За исцеление и милосердие»

11 февраля в нашем городе состоялась церемония вручения почетного знака Смоленской области «За исцеление и милосердие», которая прошла в онлайн режиме. Собравшихся в студиях муниципальных образований, приветствовал Губернатор Алексей Островский. Всего в области в 2021 году этого знака удостоены 100 человек, это работники медицинских и социальных учреждений, волонтеры.

В администрации района церемонию награждения по поручению Губернатора Смоленской области провел Глава муниципального образования «Ярцевский район» Владимир Макаров. Он отметил, что это большая дань уважениям тем, кто сегодня борется с распространением коронавируса: «Важно, что эта замечательная общественная награда теперь есть в Смоленской области. Огромное спасибо за ваш самоотверженный труд и вашу силу воли».

В торжественной обстановке почетные знаки «За исцеление и милосердие» вручены:

Афанасьевой Валентине Юрьевне – медицинской сестре палатной Ярцевского дома-интерната для престарелых и инвалидов;

Балдиной Анне Витальевне – медицинской сестре палатной Ярцевского дома-интерната для престарелых и инвалидов;

Бровановой Марие Владимировне – санитарке палатной отделения милосердия Ярцевского дома-интерната для престарелых и инвалидов;

Гакал Анне Александровне – воспитателю смоленского областного государственного бюджетного учреждения «Ярцевский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга» ;

Груздовой Ольге Владимировне – медицинской сестре палатной отделения милосердия Ярцевского дома-интерната для престарелых и инвалидов;

Козловой Светлане Александровне – воспитателю смоленского областного государственного бюджетного учреждения «Ярцевский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга»;

Русаковой Валентине Дмитриевне – старшей медицинской сестре Ярцевского дома-интерната для престарелых и инвалидов;

Яшиной Татьяне Сергеевне – врачу-терапевту отделения милосердия Ярцевского дома-интерната для престарелых и инвалидов.