• Депутаты районного Совета провели очередное заседание

26.09.2019 16:28Просмотров: 36Депутаты районного Совета провели очередное заседание

25 сентября состоялось 46-е заседание Ярцевского районного Совета депутатов пятого созыва под председательством Вячеслава Сальникова.

В его работе приняли участие Глава муниципального образования «Ярцевский район» Владимир Макаров, заместитель Ярцевского межрайонного прокурора Ханоглан Масимов, руководители структурных подразделений администрации района.

В ходе заседания была заслушана информация председателя комитета по образованию и молодежной политике Натальи Соловьевой об итогах летней оздоровительной кампании на территории муниципального образования.

Следующие два вопроса касались реализации в первом полугодии 2019 года муниципальных программ «Демографическое развитие Ярцевского района Смоленской области» и «Развитие культуры в Ярцевском районе Смоленской области» на 2019 - 2021 годы.

Депутаты райсовета также рассмотрели, а затем согласовали перечни имущества, предлагаемого к безвозмездной передаче из собственности муниципального образования Ярцевское городское поселение Ярцевского района Смоленской области в собственность муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области.

В завершении заседания было принято решение о награждении пяти педагогов ярцевских школ Почетной грамотой районного Совета депутатов в связи с предстоящим профессиональным праздником.