05.11.2019 12:39Просмотров: 65Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав продолжает свою работу

31 октября состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы МО «Ярцевский район» Смоленской области Анны Курзовой.

В ходе заседания было рассмотрено 32 материала, поступивших из органов и учреждений системы профилактики.

По итогам работы комиссии составлено 19 протоколов об административных правонарушениях, 17 – в отношении родителей, исполняющих обязанности по содержанию и воспитанию своих несовершеннолетних детей ненадлежащим образом, и 2 протокола - в отношении несовершеннолетних за курение в общественном месте и управление транспортным средством, не имея прав управления.

Две семьи поставлены на единый учет семей, находящихся в социально опасном положении, сняты с единого учета  по причине исправления также две семьи.

Органам и учреждениям системы профилактики  даны поручения о продолжении работы с неблагополучными семьями и их детьми.