29.10.2019 16:32Просмотров: 51На приеме у Главы района

В минувший понедельник состоялся очередной прием граждан  по личным вопросам Главой муниципального образования «Ярцевский район».

Первым было рассмотрено обращение об объединении двух земельных участков, взятых в аренду посредством аукциона. Владимир Макаров пояснил заявителям, что это станет  возможным только после того, как на данных земельных участках будут расположены объекты недвижимого имущества, принадлежащие арендатору на праве собственности. Никак иначе объединить участки не получится из-за их большой площади, которая в случае их объединения превысит ограничения, предусмотренные законодательством.

На бездействие тепловой компании пожаловалась жительница дома 23 по улице Советской. После проведения ремонтных работ сотрудники филиала СРТК «Смоленскрегионтеплоэнерго» не восстановили ни дорожное покрытие, ни испорченную скамью. Глава района дал указание и.о. начальника Управления ЖКХ Дмитрию Коневу подготовить обращение в тепловую организацию об устранении нарушений.

Несколько обращений ярцевчан касалось обрезки и спила деревьев на придомовых территориях. По каждому из обращений Владимир Макаров дал соответствующие поручения Управлению ЖКХ.  Но, как оказалось, не всегда решение таких вопросов упирается только в отсутствие в бюджете денежных средств. Так, в одном из многоквартирных домов на намерение большинства жильцов спилить деревья, один из жильцов ответил заявлением в прокуратуру.

В ходе приема также было рассмотрена жалоба жителей деревни Стогово Подрощинского сельского поселения об отсутствии транспортного сообщения с городом. Владимир Макаров ответил, что работа по решению проблемы ведется, на сегодняшний день ООО «Экспресс» производит расчет затрат на осуществление перевозок по данному направлению.