16.07.2021 08:58Просмотров: 71На территории Ярцевского района реализуется региональный проект «Спорт – норма жизни»

На территории Ярцевского района в 2021 году в рамках национального проекта «Демография» реализуется региональный проект «Спорт - норма жизни», в ходе которого муниципальному бюджетному учреждению «Ярцевская спортивная школа» Смоленской области были выделены средства на государственную поддержку организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва для спортивных сборных команд, в том числе спортивных сборных команд Российской Федерации в размере 337 931,00 рублей.

Материальная база спортивной школы пополнилась первоклассным спортивным инвентарем. Были приобретены стойки и планки для прыжков в высоту, легкоатлетические барьеры, эстафетные палочки, ядра, копья, беговые лыжи для классического хода и свободного стиля, футбольные мячи и медболы.

Благодаря национальному проекту «Спорт - норма жизни» юные легкоатлеты, лыжники и футболисты получат для тренировок и соревнований в новом спортивном сезоне современный спортивный инвентарь, что позволит сделать тренировочный процесс более комфортабельным.