12.05.2022 11:04Просмотров: 38Шествие «Бессмертного полка»

В день 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Ярцево состоялось шествие «Бессмертного полка».

В колонне совместно с жителями города,  держа в руках  портреты своих отцов, дедов и прадедов, родственников-фронтовиков, не доживших до годовщины Победы над фашизмом, прошли Глава района Владимир Макаров, депутат Смоленской областной Думы от партии «Единая Россия» Ольга Васильева.

«Бессмертный полк» начал движение с Памятника оборонительному сражению на р.Вопь прошёл через ул.Советская (до перекрестка с ул.М.Горького) далее по ул.М.Горького (до перекрестка с ул.Гагарина) и ул.Гагарина завершилось шествие  на площади Победы, где колонну встретили праздничным концертом с участием хореографических коллективов города Ярцево.

По приблизительным подсчетам, в колонне «Бессмертного полка» прошли более 4500 жителей района.

© Администрация муниципального образования "Ярцевский район" Смоленской области, 2012-2022 - официальный сайт