14.10.2019 12:43Просмотров: 13Совместное заседание комиссии по профилактике правонарушений и антинаркотической комиссии муниципального образования «Ярцевский район»

10 октября состоялось совместное заседание комиссии по профилактике правонарушений и антинаркотической комиссии муниципального образования «Ярцевский район».

В работе комиссий приняли участие их постоянные члены: заместитель Главы района Анна Курзова – председатель комиссии по профилактике правонарушений, представители МО МВД России «Ярцевский», Центра занятости населения Ярцевского района,  отдела социальной защиты населения и руководители сферы образования, культуры и спорта  администрации.

В ходе совещания были заслушана информация о состоянии работы по обеспечению безопасности детей в муниципальных учреждениях образования, культуры, спорта, о мерах по предупреждению и снижению количества дорожно-транспортных происшествий, о проведении комплексных проверок мест массового досуга молодежи на предмет выявления потребления психоактивных веществ и о работе учреждений культуры и спорта по профилактике правонарушений, связанных с незаконным оборотом и употреблением наркотических и психотропных веществ.

В итоге был выработан ряд мер и рекомендаций  для повышения эффективности профилактической работы в борьбе с правонарушениями.