14.08.2019 10:47Просмотров: 40Учебная эвакуация в оздоровительном лагере "Орленок"

Учебная эвакуация — это одно из важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в учреждениях. Главной целью таких тренировок является всесторонняя проверка готовности объекта по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни детей и персонала эвакуации в случае возникновения пожара.

Одно из таких мероприятий состоялось на прошлой неделе в детском оздоровительном лагере «Орленок» Ярцевского района. Вечернее время было выбрано не случайно, так как время суток не должно влиять на быстроту реакции и грамотность действий персонала и детей в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Услышав сигнал системы оповещения, юноши и девушки слаженно и без паники покидали здание, четко следуя указаниям работников лагеря.

«По результатам мероприятий, персонал лагеря свои обязанности на случай возникновения пожара, а также маршруты эвакуации детей знает и осуществляет в соответствии с разработанными планами и инструкциями по пожарной безопасности», - подвели итог тренировки инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ярцевского района.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области