08.10.2019 08:37Просмотров: 28В Ярцеве состоялся «Бизнес-завтрак с Торгово-промышленной палатой»

Проект «Бизнес-завтрак с Торгово-промышленной палатой»  существует в Смоленске с конца 2017 года. Каждый месяц топ-менеджеры и руководители компаний собираются в кафе, чтобы поделиться своим опытом, связанным с ведением бизнеса, и просто пообщаться в неформальной обстановке.

2 октября выездной «Бизнес-завтрак с Торгово-промышленной палатой» состоялся в Ярцеве. Партнером мероприятия выступило «Green cafe».

«Охрана труда в компании: на что следует обратить внимание работодателю» - так звучала тема встречи на этот раз.

Помимо руководителей и специалистов по охране труда  различных предприятий Ярцевского района в бизнес-завтраке приняли участие президент Смоленской Торгово-промышленной палаты Владимир Архипенков, врио заместителя руководителя Государственной инспекции труда - заместителя главного государственного инспектора труда в Смоленской области по правовым вопросам Роман Лизунков,  руководитель Центра Специальной оценки условий труда Смоленской Торгово-промышленной палаты Сергей Борисов, заместитель Главы МО «Ярцевский район» Анна Курзова, адвокат Роман Медников.

В ходе обсуждений собравшиеся постарались найти ответ на один из важнейших вопросов для каждого предприятия  - как обеспечить охрану труда, чтобы не допустить травматизма на рабочем месте и соблюсти интересы всех сторон Предприниматели смогли получить необходимые рекомендации о минимизации рисков и соблюдении трудового законодательства, узнали о предстоящих кардинальных изменениях в подходе к охране труда, а также смогли обсудить интересующие их вопросы.