09.02.2021 17:11Просмотров: 55Владимир Макаров принял участие в совещании о ходе реализации мероприятий региональных проектов национального проекта «Образование»

9 февраля Глава муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимир Макаров принял участие в совещании в (в режиме видеоконференции) руководителей органов местного самоуправления муниципальных районов под председательством заместителя Губернатора Смоленской области Виты Хомутовой с участием заместителя Губернатора Смоленской области Николая Кузнецова.

На совещании были рассмотрены вопросы о ходе реализации в муниципальных образованиях мероприятий региональных проектов национального проекта «Образование», о механизме централизации закупок и проведении совместных торгов в 2021 году, о финансовом обеспечении отдельных мероприятий, передаваемых в полномочие муниципальным образованиям, в рамках реализации региональных проектов национального проекта «Образование».

В совещании также приняли участие заместители Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Андрей Сбудышев и Наталья Соловьева, председатель Комитета по образованию и молодежной политике Марина Лонгинова.

По окончании совещания его участники обсудили вопросы подготовки к реализации мероприятий региональных проектов «Успех каждого ребенка», «Современная школа» и «Цифровая образовательная среда» в 2021 году на территории муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области и  определили первоочередные задачи.