На улицах Ярцева появился эвакуатор

На улицах Ярцева появился эвакуатор

Как сообщил  начальник ОГИБДД МВД России «Ярцевский» капитан полиции О.В. Копытов, на улицах г.Ярцево в местах, где запрещена остановка транспортных средств, появились знаки дополнительной информации «Работает эвакуатор». Они установлены совместно с запрещающими знаками «Остановка запрещена» в наиболее проблемных местах – это ул.Гагарина (участок дороги от светофора до пересечения с ул.Первомайская) и ул.Советская (в районе автобусной остановки «Главпочтамт»). Именно в этих местах автомобили, припаркованные с нарушением правил остановки и стоянки, не только сокращают количество полос, но и создают помеху для движения транспорта, в том числе общественного.

yarcevo.admin-smolensk.ru
03.03.2014

Как сообщает  начальник ОГИБДД МВД России «Ярцевский» капитан полиции О.В. Копытов, на улицах г.Ярцево в местах, где запрещена остановка транспортных средств, появились знаки дополнительной информации «Работает эвакуатор». Они установлены совместно с запрещающими знаками «Остановка запрещена» в наиболее проблемных местах – это ул.Гагарина (участок дороги от светофора до пересечения с ул.Первомайская) и ул.Советская (в районе автобусной остановки «Главпочтамт»). Именно в этих местах автомобили, припаркованные с нарушением правил остановки и стоянки, не только сокращают количество полос, но и создают помеху для движения транспорта, в том числе общественного.

Согласно ст.27.13 Кодекса об административных правонарушениях при нарушениях правил эксплуатации транспортного средства применяется  задержание транспортного средства, то есть исключение транспортного средства из процесса перевозки людей и грузов путем перемещения его при помощи другого транспортного средства и помещения в ближайшее специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), и хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания. О задержании транспортного средства составляется соответствующий протокол, в отсутствие водителя протокол оформляется в присутствии двух понятых. Эвакуированные автомобили будут доставляться на  специализированную стоянку, расположенную по адресу: г.Ярцево ул.Халтурина д.57. Первые сутки хранения машины на штраф-стоянке бесплатные, затем действует тариф – 100 рублей в час.

В случае, если машина была эвакуирована, следует обращаться в Межмуниципальный отдел МВД России «Ярцевский» по телефонам: 5-35-06,  7-29-56 или телефону доверия: 7-20-03. Необходимо будет прибыть в ГИБДД для  составления административного протокола, затем приехать на штраф-стоянку, оплатить работу эвакуатора – 5000 рублей и стоимость стоянки.

Назад

Основные разделы

© Администрация муниципального образования "Ярцевский район" Смоленской области, 2012-2022 - официальный сайт

Яндекс.Метрика
8 (48143) 7-18-01, тел./факс: 8 (48143) 7-11-44
Электронная почта: yarcevoadmin@mail.ru

Почтовый адрес: 215800, Смоленская область, г. Ярцево, ул. Гагарина, д. 9

Обратная связь

Информация об использовании интернет-сервиса "Спутник"

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!