Соревнования по зимней рыбной ловле

Традиционно в последний выходной февраля месяца члены Ярцевского общества охотников и рыболовов совместно с Комитетом по физической культуре, спорту и молодёжной политики Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области проводят соревнования по зимней рыбной ловле. На этот раз соревнования состоялись в праздничный день 23 февраля 2013 г. На льду реки Днепр в районе д. Боброво собрались более 30 участников, в том числе и девушки.

27.02.2013

Самый большой улов оказался у опытного рыбака В.М.Зарецкого, который и стал победителем соревнований. И хотя за два часа ловли победитель выловил плотвы и окуня общим весом всего 340 граммов, это был самый большой улов в нынешних зимних соревнованиях по подледному лову. Чуть меньше рыбы по весу поймал С.Г. Василевич, у него второе место. На третьем – А.В. Ночёвкин, уступивший всего один грамм своему сопернику.

Победитель и призёры соревнований были награждены памятными медалями и грамотами, а также ценными подарками, которые вручил председатель Ярцевского общества охотников и рыболовов В.В. Перфильев.

Самый юный участник зимней рыбалки - Евгений Ефимов был отмечен наградой за самую маленькую  пойманную рыбку, вес которой составил всего 8 граммов.

В целом улов оказался небогатым, но на уху хватило, так что праздник удался. Гости и участники смогли не только проверить свое мастерство в рыбалке, но и отдохнули, как следует.