Ярцевчане на «Лыжне России-2014», которая проходила в Смоленске

Спортсмены соревновались на дистанциях:

10 км. - мужчины и женщины;

5 км. - юноши и девушки;

2,14 км. – спортивные семьи;

3 км. – массовый старт.

03.02.2014

2 февраля в спортивно-оздоровительном комплексе «Смена» (Красный бор) г.Смоленска состоялись областные массовые лыжные соревнования «Лыжня России-2014». В соревнованиях приняли участие 75 ярцевчан. Спортсмены соревновались на дистанциях:

10 км. - мужчины и женщины;

5 км. - юноши и девушки;

2,14 км. – спортивные семьи;

3 км. – массовый старт.

12 спортсменов Ярцевского района стартовали на 10 км.: Князев А.А., Изотов Ю.А., Константинов Ю.В., Крутов А.Е., Хмелёв С.М., Хмелёв Д.С., Перфильев В.Г., Семёнов С.Н., Базилевич В.А., Ковалёва Г.Г., Степанова Н.П., Свистунов В.С. Несмотря на сложную трассу, команда показала хорошие результаты.

В соревнованиях спортивных семей приняли участие семьи Семёновых и Юденковых. Впервые дистанция для семей была увеличена до 2,14 км. Но это не помешало спортсменам дойти до финиша первыми. Уже второй год подряд победу одержала семья Семёновых в составе: Семёнов Сергей Николаевич, Семёнова Инна Михайловна, Семёнов Семён Сергеевич.

Не отставали от спортсменов и любители лыжного спорта, которые приняли участие в массовом забеге. Среди них были и самые опытные участники лыжных гонок: Борисенко Виктор Андреевич (1927 г.р.) и Орлов Пётр Ефимович (1930 г.р.).

Мы поздравляем всех участников массовых соревнований «Лыжня России -2014» и приглашаем принять участие в городских лыжных гонках, которые состоятся в феврале и марте месяце.

Фотоотчёт:

Комитет по спорту