Акция в День защиты детей

В День защиты детей сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Ярцевский» совместно со взводом №2 ротой №1 ОСБ ДПС ГИБДД УМВД России по Смоленской области посетили социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга».

Детям рассказали о важности соблюдать правила дорожного движения - как переходить дорогу, об опасностях ограниченного обзора, о том, что не следует совершать неожиданных выходов из-за предметов, ограничивающих видимость, стоящих автомобилей, кустов. Также, во время движения пешеходам не следует ограничивать свой обзор капюшонами, не отвлекаться на гаджеты, а внимательно следить за дорожной обстановкой.

02.06.2022

Знания правил дорожной безопасности были закреплены в ходе проведения опроса, после которого ребята задали инспекторам интересующие их вопросы.

В завершении мероприятия каждому ребенку были вручены подарки и сладости.

Инспектор по (пропаганде БДД)ОГИБДД
МО МВД России «Ярцевский»
мл. лейтенант полиции
И.В. Интаринова