Госавтоинспекция поздравляет всех школьников, их родителей и педагогов с началом учебного года и с ДНЕМ ЗНАНИЙ!

Наступление нового учебного года всегда связано с увеличением количества детей на дорогах и, как следствие возрастанием риска дорожно-транспортных происшествий с их участием, особенно – в первые дни сентября. К сожалению, в этом году в результате дорожно-транспортных происшествий на территории обслуживания МО МВД России «Ярцевский», пострадали 8 детей.

23.08.2021

Школьникам необходимо время, чтобы адаптироваться к непростым условиям дорожного движения после самых длинных каникул. С этой целью Госавтоинспекция проводит с 30августа по 3 сентября 2021 года профилактическое мероприятие «Внимание-дети!.

Однако, силами одной Госавтоинспекции проблему детского дорожного травматизма не решить. Хочется надеяться, что взрослые- и водители,  и родители, и педагоги- осознавая степень своей ответственности за детей, отнесутся к вопросам обеспечения их безопасности на дороге  с должным вниманием.

Родителям младших школьников необходимо,      в первую очередь, вместе с ребенком пройти его маршрут от дома до школы, объясняя и показывая, где можно безопасно перейти проезжую часть дороги, на каких участках необходимо быть особенно осторожным. Также родителям следует взять за правило ежедневно, перед выходом из дома, напоминать детям о Правилах дорожного движения.

Обеспечить безопасность юного пешехода в темное время помогут свеетоотражающие элементы. Чем больше их будет на одежде ребенка, тем заметнее он станет для водителей.

Хочу обратиться ко всем водителям.

Управляя транспортным средством, помните, что на дороге в любой момент может появиться ребенок. Будьте особенно внимательны при движении в местах расположения образовательных организаций, спортивных площадок и других мест массового пребывания детей. Снижайте скорость, приближаясь к пешеходным переходам.И пожалуй самый главный совет всем родителям0будьте для ребенка примером ответственного и дисциплинированного поведения на дороге и в транспорте.

ГИБДД МО МВД России «Ярцевский» поздравляет с наступлением нового учебного года! Хороших и прочных вам знаний,отличных оценок,радости от долгожданной встречи с друзьями и, конечно,безопасных дорог!

Инспектор по пропаганде БДД
МО МВД России «Ярцевский»
И.В.Интаринова