О необходимости уплаты административных штрафов

03.10.2022

Уважаемые граждане, МО МВД России «Ярцевский» настоятельно рекомендует оплачивать административные штрафы своевременно!!!

В соответствии с законодательством Российской Федерации административный штраф должен быть уплачен лицом не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.

Если лицо уклоняется от получения постановления, которое ему направлено заказной корреспонденцией, то в соответствии с разъяснениями Верховного суда РФ постановление вступает в законную силу со дня его возврата в Межмуниципальный отдел МВД России «Ярцевский».  При этом отказ лица от получения постановления не освобождает его от обязанности уплатить штраф.

При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате штрафа, постановление направляется для исполнения судебному приставу-исполнителю, а в отношении лица, не уплатившего штраф, составляется протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

По возникающим вопросам по уплате штрафов Вы вправе лично (при предъявлении документа, удостоверяющего личность) обратиться в подразделение ИАЗ МО МВД России «Ярцевский» по месту вынесения постановления по делу об административном правонарушении или по месту жительства: Межмуниципальный отдел МВД России «Ярцевский»: Смоленская область, г.Ярцево ул.Космонавтов д.53