ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» информирует

05.08.2022

ОГИБДД МО МВД России «Ярцевский» информирует Вас о том, что 26.07.2022 около 20 часов 30 минут в районе д.23 по ул.  Смирнова, г. Духовщины, Смоленской области, произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал несовершеннолетний 2009 года рождения.

Водитель управляя т/с мопедом «Альфа ZS 50», не имея права управления, выбрал скорость движении, не обеспечивающий контроль за движением своего т/с, в результате чего произошло падение на проезжую часть.

В результате ДТП пассажир т/с  «Альфа ZS 50»,  несовершеннолетний получил телесные повреждения, госпитализирован.

Часто мы задаемся вопросом: почему дети попадают в дорожно-транспортные происшествия? Казалось бы, ответ простой: если ребенок по собственной неосторожности получил травму в дорожно-транспортном происшествии, то это - вина ребенка. Но понятия «вина ребенка» не существует. Дорожное происшествие с ним означает лишь, что мы, взрослые, где-то недосмотрели, чему-то не научили  или же личным примером показали, что можно нарушить «закон дороги». Безопасность детей на дороге можем обеспечить в первую очередь мы, взрослые: родители, учителя, воспитатели, прохожие и, главным образом, водители транспортных средств.

С чего же начинается безопасность детей на дороге? Разумеется, со своевременного обучения умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитания потребности быть дисциплинированным на улице, осмотрительным и осторожным.

Личный пример-это самая доходчивая форма обучения для ребенка. Помните, если Вы нарушаете Правила, Ваш ребенок будет поступать так же!

БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ!

Инспектор (по пропаганде БДД) ОГИБДД

МО МВД России «Ярцевский»
лейтенант полиции