ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» информирует

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий вследствие несоблюдения скоростного режима в течение сентября 2019 года на территории обслуживания МО МВД России "Ярцевский" будет проводится оперативно-профилактическое  мероприятие «Скорость».

17.09.2019

Как показывает практика, даже незначительное увеличение скорости может привести к трагическим последствиям, а если в автомобиле в этот момент находятся наши близкие и родные люди, то водители еще и бездумно рискует жизнью и здоровьем своих пассажиров, а также других участников дорожного движения, которые невольно становятся участниками дорожно-транспортного происшествия. Снижая скорость, соблюдая скоростной режим, мы делаем дороги более безопасными для всех. Для детей, которые идут в школу, для пожилых людей, переходящих дорогу, для работников, которые едут к месту работы, и всех участников дорожного движения. Превышение скорости – это ключевой фактор риска. Чем выше скорость, тем выше риск ДТП и тяжелых последствий аварии.

Как снижение скорости помогает повысить безопасность? Более низкая скорость снижает риск попадания в ДТП по следующим причинам: водитель сумеет сохранить контроль над автомобилем, водитель вовремя заметит приближающуюся опасность, тормозной путь автомобиля после того, как водитель среагировал на ситуацию и затормозил, будет короче. Чем ниже скорость, тем меньше повреждений как механических, так и у пассажиров, находящихся внутри. Снижение скорости движения автомобиля защищает наиболее уязвимых участников дорожного движения. При наезде автомобиля на пешехода, велосипедиста или водителя мототранспорта именно они получают более тяжелые травмы, так как никак не могут противостоять автомобилю. Это еще один повод задуматься о безопасности и своей и окружающих вас, в этот момент, людей и снизить скорость!

Начальник ОГИБДД                                                                                                   С.В. Осипов