ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» информирует

17.10.2021г. в 12 часов 30 минут на 5 км а/д "Смоленск-Вязьма-Зубцов-Тверицы-Шокино-Ст.Присельская" водитель т/с Ситроен Ксара выехал на регулируемый железнодорожный переезд при запрещающем сигнале светофора (красный), в результате чего произошло столкновение с локомотивом, который двигался по первому железнодорожному пути слева направо походу движения а/м Ситроен. В результате ДТП несовершеннолетний пассажир 2013 года рождения, который был пристегнут ремнем безопасности, был доставлен  в больницу с диагнозом: «острая реакция на стресс», отпущен домой.

19.10.2021

Причиной указанного ДТП явилось нарушение водителем требований пункта 15.2. ПДД РФ,  согласно которому: «При подъезде к железнодорожному переезду водитель обязан руководствоваться требованиями дорожных знаков, светофоров, разметки, положением шлагбаума и указаниями дежурного по переезду и убедиться в отсутствии приближающегося поезда (локомотива, дрезины)».

Железнодорожные переезды являются местами повышенной опасности. Дрожно-транспортные происшествия, происходящие на переездах, как правило, отличаются чрезвычайной тяжестью последствий. Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости быть предельно аккуратным и внимательным на железнодорожных переездах.

Сотрудники Госавтоинспекции постоянно ведут разъяснительные беседы с водителями, напоминают им о необходимости соблюдать элементарные правила безопасности при перевозке детей, в частности, обязательно использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

Берегите себя и своих близких.

Врио начальника ОГИБДД
МО МВД России «Ярцевский»
И.К.Фищук