ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» информирует

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, в г.Ярцево инспектор по пропаганде провела профилактическую беседу с детьми, на тему «Пешеход,засветись!», о соблюдении правил дорожного движения при переходе пешеходных переходов в темное время суток.  Ребятам  были разъяснены правила поведения вблизи проезжей части, и важность перехода дороги только по пешеходному переходу. Инспектор по пропаганде, объяснила детям, что чем заметнее пешеход на дороге, тем выше его безопасность. Достигается заметность с помощью яркой одежды и за счет применения специальных светоотражающих устройств или маячков. Вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.  В завершении беседы, юным пешеходам были вручены тематические памятки и фликеры (светоотражающие элементы). Также сотрудники Госавтоинспекции обратили внимание родителей, на то, что они должны каждый день напоминать своим детям правила поведения на дороге и своим личным примером показывать, как следует переходить проезжую часть, каждый раз при приближении к дороге.

06.05.2022