ОГИБДД МО МВД России «Ярцевский» информирует

Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 сентября 2020 года № 1434 «Об утверждении Правил проведения технического осмотра транспортных средств, а также внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» устанавливается порядок оказания услуг по проведению технического осмотра, в том числе с использованием передвижной диагностической линии, включая процедуру подтверждения соответствия транспортных средств обязательным требованиями безопасности транспортных средств, проводимую в форме технического диагностирования, в целях допуска транспортных средств к участию в дорожном движении, как на территории Российской Федерации, так и за ее пределами.

Предусмотрены особенности проведения технического осмотра вне пунктов технического осмотра с использованием передвижных диагностических линий, а также порядок аннулирования диагностической карты.

15.10.2020

Технический осмотр проводится операторами технического осмотра, аккредитованными в установленном порядке для проведения технического осмотра в области аккредитации, соответствующей категориям транспортных средств.

Скорректированы формы диагностических карт, выдаваемых по результатам технического осмотра транспортных средств и автобусов.

Правила вступают в силу со дня вступления в силу Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 06 июня 2019 года № 122-ФЗ (начало действия редакции – 01.03.2021) и действуют в течение 6 лет со дня вступления в силу этого Федерального закона.

Врио начальника ОГИБДД
И.К. Фищук