Межмуниципальный отдел МВД России "Ярцевский"

01.04.2021 16:50Просмотров: 20Оказание государственных услуг в сфере миграции в электронном виде

В настоящее время по линии миграции для граждан доступны следующие электронные услуги:

- Оформление заграничного паспорта гражданина Российской Федерации нового поколения (на 10 лет);

- Оформление и замена внутреннего паспорта гражданина Российской Федерации;

- Регистрация по месту жительства (пребывания) граждан Российской Федерации;

- получить адресную справку;

Подача заявлений посредством Единого портала государственных услуг в электронном виде имеет массу преимуществ:

-  При подаче заявлений в электронном виде (за исключением заграничного паспорта нового поколения) гражданину достаточно прийти всего один раз для получения государственной услуги;

- Гражданам, подавшим заявления на оказание государственных услуг в электронном виде, при их получении (а также при фотографировании для заграничного паспорта нового поколения) обеспечивается приоритетный порядок очного приема;

- Информирование гражданина о каждом этапе работы по его заявлению;

- Условия приема в индивидуальном порядке в назначенное заявителю время;

- Заявление может быть заполнено и направлено в любое удобное время, независимо от времени суток, выходных и праздничных дней, с любого компьютера, имеющего доступ к сети Интернет.

Подавшим гражданам заявление на оказание государственных услуг через портала государственных услуг ( www.gosuslugi.ru ) срок оформления документов сокращен:

- в течение 1 часа - получение паспорта гражданина Российской Федерации;

- в течение 20 минут - регистрации по месту жительства или пребывания;

- в течение 20 минут -  снятия с регистрационного учета;

Также на Едином портале государственных услуг реализована возможность оплаты госпошлины за оформление заграничного паспорта, внутреннего паспорта гражданина Российской Федерации  со скидкой 30%.

Госпошлина за заграничный паспорт нового образца для граждан в возрасте с 14 лет составит ни 5000 рублей, а 3500 рублей,     для граждан в возрасте  до 14 лет ни 2500 рублей, а 1750 рублей.

Госпошлина за оформление паспорта гражданина Российской Федерации по достижению 20 или 40 лет, изменение персональных данных (ФИО) ни 300 рублей, а 210 рублей,  по причине непригодности дальнейшего использования паспорта ни 1500 рублей, а 1050 рублей.

Что нужно сделать:

1. Зарегистрируйтесь на портале www.gosuslugi.ru;

2. Подайте заявление на услугу;

3. После приема заявления сотрудником, Вам в личный кабинет поступит квитанция для оплаты;

4. Выберите безналичный способ оплаты госпошлины:

-  банковская карта (MasterCart, Visa, Мир),

-  электронный кошелек (Webmoney),

-  мобильный телефон (Федеральные операторы).

Начальник отдела по вопросам миграции
МО МВД России «Ярцевский»
Н. Малиновская