Межмуниципальный отдел МВД России "Ярцевский"

29.05.2019 22:28Просмотров: 2Отделение ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» информирует

Постановлением Правительства РФ от 6 апреля 2019г. № 413, утверждены Правила внесения изменений в конструкцию находящихся в эксплуатации колесных транспортных средств и осуществлении последующей проверки выполнения требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», которые вступают в силу с 1 июня 2019 года, за исключением отдельных положений (реестр заключений предварительной технической экспертизы конструкции транспортного средства на предмет возможности внесения изменений, протоколов проверки безопасности конструкции транспортного средства после внесенных в нее изменений).

Кроме того, 17 апреля 2019 года вступает в силу Постановление Правительства РФ от 30 марта 2019 г. №382, которым определены категории оснащаемых тахографами транспортных средств, осуществляющих регулярные перевозки пассажиров.

При этом транспортные средства категории М2 и М3, осуществляющие регулярные перевозки пассажиров в городском сообщении, должны быть оснащены тахографами до 1 июля 2020 года.

В связи с этим до указанного срока осуществление перевозок пассажиров автобусами по регулярным маршрутам в городском сообщении без тахографа не образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 11.23 КоАП РФ.

Начальник ОГИБДД
С.В. Осипов