Межмуниципальный отдел МВД России "Ярцевский"

14.08.2019 15:55Просмотров: 3Отделение ГИБДД МО МВД России «Ярцевский» информирует

09.08.2019 в 02 часа 05 минут на нерегулируемом перекрестке улицы Духовщинской д. Зимец Духовщинского района и автодороги Витязи-Духовщина-Белый-Нелидово произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором получил телесные повреждения несовершеннолетний пассажир.

Причины случившегося дорожно-транспортного происшествия в настоящее время устанавливаются, одной из причин стало неисправность тормозной системы, но не исключается так же и выбор скорости несоответствующей метеорологическим условиям.

Передвигаться на транспортных средствах возникает необходимость в разное время суток и при любой погоде, но перед тем как тронуться в путь необходимо убедиться, что движение будет безопасным. Госавтоинспекция напоминает, что перед поездкой нужно учесть все факторы: проверить наличие и срок действия документов на транспортное средство, исправность вашего автомобиля, погодные условия.

При движении скоростной режим не должен превышать максимально разрешенную скорость, но водителям никто не запрещает снижать ее с учетом времени суток и меняющихся погодных условий.  Пассажирам во время следования так же стоит со своей стороны позаботиться о своей безопасности: пристегнуться штатными ремнями безопасности самим и пристегнуть детей как того требуют правила перевозки маленьких пассажиров.

Уважаемые водители, чтобы ваша поездка была безопасной соблюдайте правила дорожного движения.

Врио начальника ОГИБДД
В.В. Горцев