Отделение ГИБДД МО МВД России «Ярцевский» информирует

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров, а также выявления нарушений, связанных с перевозкой детей в салонах автомобилей на территории обслуживания МО МВД России «Ярцевский» c 19 по 23 апреля 2021 года проводится профилактическое мероприятие «Ребенок-пассажир».

13.04.2021

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что дети до 12 лет перевозятся в салонах автомобилей с использованием детских удерживающих устройств: автокресло - от рождения до 7 лет включительно, бустеры – от 7 до 12 лет включительно, соответствующих росту и весу ребенка. На переднем сидении автомобиля дети до 12 лет перевозятся исключительно в автокресле. Наиболее безопасное расположение детского удерживающего устройства на заднем пассажирском сидении слева, за водителем.

За нарушение требований перевозки детей в салонах автомобилей Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации предусмотрен административный штраф в размере 3000 рублей.

Уважаемые родители, помните самое главное, перевозя ребенка в автокресле, не забывайте пристегиваться сами. Ведь наши дети в первую очередь стремятся во всем брать пример с нас самих!

Начальник ОГИБДД
МО МВД России «Ярцевский»
С.В. Осипов