Отделение Госавтонспекции Межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» информирует

26.01.2023

25 января в п. Кардымово, Смоленской области с учащимися Кардымовской СШ, с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма проведено профилактическое занятие на тему: «Засветись в темноте». Инспектор по пропаганде повторила с детьми основные правила дорожного движения. И на практике их закрепили. Ребята сделали своими руками для себя фликер (световозвращающую наклейку). Пешеход с фликером заметен в свете фар автомобиля с расстояния до 400 метров! А при движении вне населенных пунктов световозвращатели использовать обязательно. За это нарушение предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере 500 рублей, по ст. 12.29 ч.1 КоАП РФ. Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют родителям быть положительным примером для детей, неукоснительно соблюдать правила дорожного движении, покупать одежду со световозвращающими элементами или дополнять ее световозвращателями.

Безопасность детей – обязанность взрослых! После беседы, школьники своими руками вырезали световозращающих наклейки.

Инспектор (по пропаганде БДД) отделения Госавтоинспекции
ОГИБДД МО МВД России «Ярцевский»
лейтенант полиции
И.В. Интаринова