Профилактическое мероприятие «Внимание - дети!»

Вот и завершается учебный год, впереди долгожданные каникулы. Во время школьных каникул, когда родители на работе, а дети предоставлены сами себе, вероятность дорожно-транспортных происшествий возрастает. В целях проведения оперативно-профилактической работы по обеспечению безопасности дорожного движения на территории области с 18 по 20 мая 2022 года проходит профилактическое мероприятие «Внимание - дети!».

В числе приоритетных задач сотрудников Госавтоинспекции, профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Как показывает практика - ребята часто страдают по собственной неосторожности: выбегают на дорогу из-за стоящего автомобиля,  не убеждаются в безопасности перехода проезжей части, играют вблизи дороги. Поэтому родителям не лишним будет еще раз дома повторить с ребенком правила безопасного поведения вблизи дороги.

18.05.2022

При перевозке ребенка в автомобиле обязательно используйте детские удерживающие устройства. Они позволяют в несколько раз снизить тяжесть последствий при аварии и помогут сохранить жизнь ребенку

Экипажи ДПС, которые несут службу на дороге, будут ориентированы на выявление нарушений несовершеннолетними, нарушающих правила дорожного движения.

Главная задача мероприятия – не допустить дорожно-транспортных происшествий, в которых страдают, а иногда, и погибают дети. Поэтому, отправляясь на каникулы, не забудьте про внимательность и аккуратность на дорогах!

Начальник ОГИБДД
МО МВД России «Ярцевский»
С.В.Осипов