Сотрудники ГИБДД МО МВД России «Ярцевский» обращаются к водителям в связи с возможным изменением погодных условий

В преддверии резкого изменения погодных условий ОГИБДД МО МВД России «Ярцевский» призывает всех участников  дорожного движения быть крайне внимательными на дорогах.

Госавтоинспекция рекомендует автовладельцам начать подготовку к зимнему сезону уже сейчас. Смоленской области напоминает, что для автомобилистов любые ухудшения погодных условий связаны с рядом сложностей и любая дорожная ошибка водителя может закончиться трагично.

25.10.2021

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения. Также не стоит забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами. В обязательном порядке в любое время дня и ночи нужно передвигаться на машине с включенными внешними световыми приборами, в условиях сильного тумана снижать скорость до максимально безопасной. Сконцентрироваться также необходимо и вблизи пешеходных переходов, а при подъезде к  «зебре» заранее снижать скорость.

Пешим участникам дорожного движения также следует уделить повышенное внимание своей безопасности и неукоснительно соблюдать ПДД. При недостаточной видимости и в темное время суток, особенно во время неблагоприятных погодных условий, пешеходам рекомендуется использовать светоотражающие элементы на своей одежде.

Госавтоинспекция обращается к родителям: не забывайте о безопасности юных участников дорожного движения, особенно детей-пассажиров. Безопасность ребенка в салоне транспортного средства напрямую зависит от вас. Не рискуйте жизнью и здоровьем маленьких пассажиров.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
И.В.Интаринова