Налоговая инспекция

11.11.2019 16:48Просмотров: 11Межрайонная ИФНС России №3 по Смоленской области информирует:

В соответствии с действующим законодательством, в случаях направления в регистрирующий орган документов, необходимых для совершения юридически значимых действий, в форме электронных документов (в том числе через Многофункциональные центры), юридические лица и индивидуальные предприниматели освобождаются от уплаты государственной пошлины, также индивидуальные предприниматели освобождены от нотариального заверения подписи заявителя в представленном заявлении для государственной регистрации.

Дополнительно напоминаем, что согласно Протокола совместного заседания Межведомственной комиссии по реализации Указа Президента РФ от 07.05.2012 №601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления», комиссии по повышению качества государственных и муниципальных услуг в Смоленской области и Комиссии по проведению административной реформы в Смоленской области» органам исполнительной власти Смоленской области и подведомственным им учреждениям, органам местного самоуправления муниципальных образований и подведомственных муниципальных учреждений представление документов по государственной регистрации необходимо осуществлять исключительно в электронном виде.

Заместитель начальника,
советник государственной гражданской