Налоговая инспекция

02.02.2021 13:43Просмотров: 17Межрайонная ИФНС России №3 по Смоленской области информирует:

С 1 января 2021 года отменяется возможность представления бухгалтерской (финансовой) отчетности на бумажном носителе для формирования ресурса БФО. Ее обязательный экземпляр представляется только в виде электронного документа по телекоммуникационным каналам связи. Он направляется в налоговый орган по местонахождению налогоплательщика через оператора электронного документооборота.

Субъекты малого предпринимательства были вправе представлять обязательный экземпляр отчетности за 2019 год на бумажном носителе либо в виде электронного документа. С отчетности за 2020 год все экономические субъекты, в том числе представители малого бизнеса, обязаны представлять ее исключительно в виде электронного документа. Отчетность на бумаге налоговые органы принимать больше не будут.

Напоминаем, что от представления обязательного экземпляра отчетности освобождаются:

1 .организации бюджетной сферы;

2. Центральный банк Российской Федерации;

3. религиозные организации;

4. организации, представляющие бухгалтерскую (финансовую) отчетность в Центральный банк Российской Федерации;

5. организации, годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность которых содержит сведения, отнесенные к государственной тайне в соответствии с законодательством Российской Федерации;

6. организации в случаях, установленных Правительством Российской Федерации.

Начальник,
советник государственной гражданской