Налоговая инспекция

21.08.2019 08:27Просмотров: 5Межрайонная ИФНС России №3 по Смоленской области информирует

Кампания по рассылке налоговых уведомлений за 2018 год уже началась. Они направляются по почте или размещаются онлайн в личных кабинетах налогоплательщиков. Также налогоплательщики могут дополнительно получить их в любой налоговой инспекции, обслуживающей физлиц.

Срок уплаты по имущественным налогам физических лиц - 2 декабря 2019 года.

В случае, если общая сумма налогов, исчисленных налоговым органом, составляет менее 100 рублей, налоговое уведомление (далее НУ) не направляется.

С 1 июня 2019 года изменилась форма НУ, которые направляются физическим лицам для оплаты имущественных налогов и налога на доходы физических лиц. Теперь в нее включается информация для перечисления налогов в бюджет, поэтому вместе с уведомлением больше не будут направляться отдельные платежные документы (квитанции по форме ПД).

Так в измененной форме содержатся полнее реквизиты платежа и уникальный идентификатор, который позволяет вводить сведения автоматически, а также штрих-код и QR-код для быстрой оплаты налогов через банковские терминалы и мобильные устройства. Также в новую форму уведомления включена информация о вычете по земельному налогу для льготных категорий граждан. Отражается в новой форме и адрес, а в случае его отсутствия - местоположение одного из принадлежащих такому физическому лицу объектов недвижимого имущества (за исключением земельного участка).

Сотрудники налоговых органов рекомендуют не откладывать оплату налогов и в срок исполнить свой гражданский долг.

И.о. начальника,
советник государственной гражданской