Межрайонная ИФНС России №3 по Смоленской области информирует

Кампания по рассылке налоговых уведомлений за 2019 год уже началась. Они направляются по почте или размещаются онлайн в личных кабинетах налогоплательщиков. Также налогоплательщики могут дополнительно получить их в любой налоговой инспекции, обслуживающей физлиц.

Срок уплаты по имущественным налогам физических лиц - 1 декабри 2020 года.

В случае, если общая сумма налогов, исчисленных налоговым органом, составляет менее 100 рублей, налоговое уведомление (далее НУ) не направляется.

16.10.2020

Срок уплаты по имущественным налогам физических лиц - 1 декабри 2020 года.

В 2020 году налогоплательщики Смоленской области впервые начнут получать уведомления на оплату имущественных налогов, в которых расчет налога на имущество физических лиц будет осуществляться исходя из кадастровой стоимости объектов недвижимого имущества.

«При расчете налога на имущество физических лиц за 2019 год налоговая база уменьшается на величину кадастровой стоимости: 20-ти квадратных метров общей площади квартиры, части жилого дома; 10 квадратных метров площади комнаты, части квартиры: 50 квадратных метров общей площади этого жилого, дома. В новой формуле расчета закреплена норма увеличения суммы налога на имущество физических лиц - не более чем на 10% к предыдущему году (2018 году)».

Сотрудники налоговых органов рекомендуют не откладывать оплату налогов и в срок исполнить свой гражданский долг.

Заместитель начальника,
советник государственной гражданской