Налоговая инспекция

08.05.2020 14:08Просмотров: 41Межрайонная ИФНС России №3 по Смоленской области напоминает

о вступлении в силу Федерального закона от 29.06.2012 № 97-ФЗ, согласно которому с 1 января 2021 года не будет применяться система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД).

Организации и индивидуальные предприниматели, применявшие ЕНВД, могут перейти на упрощённую систему налогообложения или патент (в случае привлечения индивидуальными предпринимателями не более 15 работников), а также налог на профессиональный доход (при отсутствии наемных работников). Последний в настоящее время введен в 23 регионах.

Организации и индивидуальные предприниматели при применении указанных режимов освобождаются от уплаты тех же налогов, что и при ЕНВД (налог на прибыль организации (НДФЛ), налог на добавленную стоимость, налог на имущество организаций (физических лиц).

Информация о существующие режимах налогообложения размещена на сайте ФНС России www.nalog.ru.

Заместитель начальника,
советник государственной гражданской