Налоговая инспекция

09.06.2020 12:00Просмотров: 22Межрайонная ИФНС России №3 по Смоленской области сообщает

С 15 июня 2020 года открываются налоговые инспекции для личного приема. С учетом эпидемиологической обстановки обратиться в налоговую можно по предварительной записи. Записаться можно с помощью сервиса «Онлайн-запись на приём в инспекцию» или через Единый Контакт-центр ФНС России по номеру телефона 8 (800) 222-22-22. Прием отчетности, поступающей на бумажном носителе, а также иной корреспонденции от налогоплательщиков будет осуществляться через специализированные боксы инспекции.

Также сообщаем: в связи с реализацией мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции с 15 июня 2020 года временно приостановлен личный прием и обслуживание налогоплательщиков в территориально обособленных рабочих местах пгт Кардымово и г. Духовщины. Прием отчетности, поступающей на бумажном носителе, а также иной корреспонденции от налогоплательщиков также будет осуществляться через специализированные боксы.

При этом сотрудники службы обращают внимание, что решить большинство вопросов по налогам можно удаленно. На сайте Службы доступны более 50 онлайн-сервисов. В Личных кабинетах для физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей можно уплатить налоги, уточнить информацию по своему имуществу, отправить декларацию 3-НДФЛ и документы для получения налогового вычета за лечение, обучение или покупку недвижимости, провести сверку с бюджетом, уточнить невыясненные платежи и др.

Заместитель  начальника,
советник государственной гражданской