Правила сдачи машиночитаемых доверенностей узнают слушатели программы «Налоги и мы»

Правила сдачи машиночитаемых доверенностей узнают слушатели программы «Налоги и мы»
yarcevo.admin-smolensk.ru
23.06.2026

 

В новом выпуске программы «Налоги и мы» на «Радио России «Смоленск» речь пойдёт о единых требованиях к содержанию машиночитаемых доверенностей (МЧД). Старший государственный налоговый инспектор отдела оказания государственных услуг УФНС России по Смоленской области Марина Никитенкова расскажет об особенностях сдачи МЧД для представления отчётности в электронном виде.

«Единые требования к формам машиночитаемых доверенностей (МЧД) утверждены приказом Минцифры России от 05.11.2025 № 1001. Сегодня машиночитаемая доверенность необходима практически всем компаниям, работающим с ЭДО, сдающим отчетность в ФНС, а правила их оформления направлены на упрощение и стандартизацию машиночитаемых доверенностей, что позволяет снизить вероятность ошибок при автоматической обработке документов», - рассказывает спикер.

Поговорим подробно о содержании МЧД в рамках программы «Налоги и мы» 24 июня 2026 года. Она выходит в эфир в 7 ч. 40 мин».

Назад

Основные разделы

© Администрация муниципального образования "Ярцевский муниципальный округ" Смоленской области, 2012-2022 - официальный сайт

Яндекс.Метрика
8 (48143) 7-18-01, тел./факс: 8 (48143) 7-11-44
Электронная почта: yarcevoadmin@admin-smolensk.ru

Почтовый адрес: 215800, Смоленская область, г. Ярцево, ул. Гагарина, д. 9

Обратная связь

Информация об использовании интернет-сервиса "Спутник"

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!