14 декабря 2020 года в культурно-досуговом центре «Губернский» состоялся IV Съезд патриотов Смоленщины

Делегация Ярцевского района во главе с Главой муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области В.С. Макаровым приняла участие в IV Съезде патриотов Смоленщины.

Съезд патриотов Смоленщины – это итоговое широкомасштабное мероприятие на территории Смоленской области, где были подведены итоги Года памяти и славы, определены задачи на 2021 год, награждены победители областных конкурсов по патриотическому воспитанию.

16.12.2020

В рамках Съезда были организованы выставки-презентации «Без срока давности», «Проекты Года памяти и славы», а также «Мероприятия, приуроченные к 75-летию Победы», демонстрирующие основные итоги работы в регионе в 2020 году.

На торжественной церемонии подведения итогов Года памяти и славы Владимир Сергеевич был награжден Благодарственным письмом.

Благодарственным письмом Главного управления Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию отмечен Ярцевский муниципальный волонтерский штаб на базе МБУ «Ярцевкий молодежный центр» за активную реализацию государственной молодежной политики на территории муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области и волонтерскую деятельность, направленную на реализацию проектов Года памяти и славы.

По итогам ежегодного  областного конкурса на лучшее освещение в электронных и печатных средствах массовой информации темы патриотического воспитания «Я горжусь Смоленщиной», в номинации печатное СМИ II место заняла Мария Кучерявенко, обучающаяся 11 класса 10 средней школы, активный волонтер МБУ ЯМЦ.