04.03.2019 16:50Просмотров: 36120 дворовых территорий благоустроят в Ярцеве в 2019 году

4 марта состоялось заседание общественной муниципальной комиссии по обеспечению контроля за ходом реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования Ярцевское городское поселение Ярцевского района Смоленской области» на 2018-2022 годы.

В совещании приняли участие представители Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области, секретарь Ярцевского местного отделения Партии «Единая Россия» Ольга Васильева, Глава муниципального образования Ярцевское городское поселение Ярцевского района Смоленской области Михаил Фролов, представители депутатского корпуса, секретарь Ярцевского райкома КПРФ, член регионального отделения ОНФ «За Россию» по Смоленской области, а также руководители ресурсоснабжающих организаций города  Ярцево.

В ходе заседания  был представлен список всех дворовых территорий, подавших документы для участия в партийном проекте «Формирование комфортной городской среды». Согласно ранее утвержденному порядку представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования Ярцевское городское поселение Ярцевского района Смоленской области» на 2018-2022 годы, из 83 заявленных дворовых территорий комиссия выбрала 20, которые будут благоустроены в 2019 году в соответствии с выделенными ассигнованиями.

Автозаводская д. 34

К. Маркса д. 9

Автозаводская д. 36

Гагарина д. 2

Автозаводская д. 38

Гагарина д. 4

Автозаводская д. 26

Советская д. 10

Автозаводская д. 30

Чернышевского д. 1

М. Горького д. 53

Гагарина д. 6

М. Горького д. 55

Гагарина д. 8

Энтузиастов д. 29

Гагарина д. 10/20

Энтузиастов д. 31

М. Горького д. 28/3

М. Горького д. 30

К. Маркса д. 15

Также комиссия сформировала резерв из 3 дворовых территорий, которые будут благоустроены в случае экономии денежных средств после проведения конкурсных процедур по выбору подрядной организации.

Бр. Шаршановых д. 58

М. Горького д. 26

Автозаводская д. 10

Работы по благоустройству планируется завершить до сентября 2019 года.