20 июля состоялось первое заседание межведомственной комиссии

13 сентября 2015 года – единый день голосования. В Смоленской области пройдут выборы Губернатора, еще, в нашем районе - выборы депутатов в Ярцевский районный Совет депутатов и депутатов в Совет депутатов сельских поселений. На территории Ярцевского района находится 39 избирательных участков. И правильно организовать работу такого количества участковых избирательных комиссий – дело хлопотное.

21.07.2015

Кажется, до единого дня голосования еще полтора месяца и есть предостаточно времени для подготовки, но уже 20 июля прошло первое заседание межведомственной комиссии при Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области по оказанию содействия избирательным комиссиям в организации подготовки и проведении выборов.

На заседании, под председательством Главы Администрации муниципального образования "Ярцевский район" Смоленской области Макарова В.С. рассматривался целый ряд организационных вопросов.

В повестке дня стояли такие вопросы, как охрана избирательных участков на момент проведения выборов, обучение председателей избирательных комиссий, организация рейда по избирательным участкам для выявления и устранения проблем на них, определение мест для размещения печатных агитационных материалов на территории каждого избирательного участка и оформление УИКов.

Глава Администрации муниципального образования "Ярцевский район" Смоленской области Владимир Макаров, прослушав доклады председателя территориальной избирательной комиссии (Саленкова И.Л.) и председателя избирательной комиссии муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области (Голубцов А.Н.), поручил Заместителю Главы Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Ажигину Н.Н. организовать рейд по избирательным участкам до 1 августа, с целью выявления недочётов, препятствующих качественному проведению выборов.

Владимир Макаров пришел к выводу, что все вопросы, стоявшие в повестке дня, решаемы, при консолидации сил органов и служб муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области .