05.05.2022 10:14Просмотров: 10Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

28 апреля состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Ярцевский район» Смоленской области под председательством заместителя Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Натальи Соловьевой.

В ходе заседания рассмотрено 25 материалов, поступивших из органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, из них 8 протоколов об административных правонарушениях в отношении  родителей за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению детей, 1 протокол за распитие спиртных напитков в общественном месте, 2  протокола за нарушение правил дорожного движения, 1 протокол за нанесение побоев, 1 протокол за размещение в сети интернет записи с изображением нацистской символики в виде свастики и 12 информаций из органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Одна семья снята с учета по исправлению, одна семья поставлена на единый учет семей, находящихся в социально опасном положении.

Рассмотрены вопросы:

- «О деятельности органов и учреждений системы профилактики в сфере профилактики суицидального поведения несовершеннолетних, формирования позитивного отношения к жизни у подростков, выявления и предупреждения кризисных (конфликтных) ситуаций в детско-подростковой среде»;

- «Организация работы по профилактике детско-подросткового суицидального поведения в образовательной среде»;

- «Итоги проведения ОПМ «Твой выбор»;

Органам и учреждениям системы профилактики  безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних даны поручения о продолжении работы с семьями, находящимися в социально опасном положении и несовершеннолетними.

Решения комиссии доведены до исполнителей и исполнены в срок.

© Администрация муниципального образования "Ярцевский район" Смоленской области, 2012-2022 - официальный сайт