7 апреля в Ярцеве будет проходить Всемирный день здоровья

Каждый год Всемирный день здоровья посвящается глобальным проблемам, стоящим перед здравоохранением планеты и проходит под разными девизами.  В 2015 году главной темой Всемирного дня здоровья, которую на совещании с сотрудниками социальной сферы обсудила заместитель Главы районной Администрации А.В.Курзова, стала  тема борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

03.04.2015

Каждый год Всемирный день здоровья посвящается глобальным проблемам, стоящим перед здравоохранением планеты и проходит под разными девизами. В 2015 году главной темой Всемирного дня здоровья, которую на совещании с сотрудниками социальной сферы обсудила заместитель Главы районной Администрации А.В.Курзова, стала  тема борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Данные мероприятия проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни.

День здоровья пройдёт в ярцевском  физкультурно-оздоровительном комплексе, школе по плаванию, библиотеках и школах города и района. Как сказал председатель Комитета по культуре В.Ю.Мазин, в культурно-массовых мероприятиях по формированию здорового образа жизни  участие примут все сотрудники спорткомитета.

В этот день сотрудниками Комитета по физической культуре и спорту  будут проведены спортивные игры, пройдёт кубок города по баскетболу, супер - кубок города по мини-футболу и другие спортивные игры и мероприятия под названием «В здоровом теле – здоровый дух», «Весёлые старты», «Спорт – это здоровье» и другие.

Медицинские работники  проведут спортивно-оздоровительные занятия с населением, на территории  торгового центра «Порт Пионерный» будет работать флюорографическая установка. В детско-юношеской  школе по плаванию можно будет  узнать свой вес, измерить давление, уровень глюкозы в крови и сделать электрокардиограмму сердца.

Пресс – служба районной Администрации