Акция «Чистый лес»

Проблема мусора в лесополосе между микрорайоном Пионерный и центральной частью города – проблема глобальная, но решать ее пока приходится своими силами.

19.06.2015

14 июня ярцевские волонтёры приняли участие в акции «Чистый лес». Площадкой для акции стал участок леса вдоль бетонной дороги между микрорайоном Пионерный и центральной частью города.  Ее цель - очистить данную территорию леса от  мусора, привлечь внимание людей к проблеме засорения ярцевских лесов и показать, что может сделать каждый из нас для ее решения. Акция «Чистый лес» в Ярцеве  стала уже традиционной и проводится каждый год по инициативе ярцевской молодёжи и при поддержке Комитета по образованию и молодёжной политике.  Несмотря на выходной день, 15 волонтёров из средней школы № 10  и Ярцевского молодёжного центра, отложив все свои дела, вышли помочь ярцевскому лесу, задыхающемуся от мусора. Всего за 2,5 часа было собрано более 40 мешков мусора, который был вывезен МУП «Специальное хозяйство».

Все волонтеры были едины во мнении, что чисто не там где убирают, а там где не сорят. А для этого нужно правильно воспитывать не только наших детей и подростков, но и взрослым вести себя соответственно. Организаторы акции уверены, что после такой уборки у участников не поднимется рука бросить мусор в лесу…

Большое спасибо всем откликнувшимся помочь!

Комитет по образованию и молодёжной политике