Беда заставила вернутся к средствам оповещения

Беда заставила вернутся к средствам оповещения

В соответствии с планом проведения областного командно-штабного учения 1 августа будет проведена проверка областной системы централизованного оповещения.

В связи с этим 23 июля в актовом зале районной Администрации состоялся семинар – совещание по ГО и ЧС с уполномоченными предприятий и организаций города Ярцево...

yarcevo.admin-smolensk.ru
25.07.2012

В соответствии с планом проведения областного командно-штабного учения 1 августа будет проведена проверка областной системы централизованного оповещения.

В связи с этим 23 июля в актовом зале районной Администрации состоялся семинар – совещание по ГО и ЧС с уполномоченными предприятий и организаций города Ярцево.

Выступивший перед собравшейся аудиторией главный специалист по делам ГО и ЧС Администрации района Николай Григорьевич Мироненко сообщил, что события в Краснодарском крае вызвали широкий резонанс, который докатился до всех субъектов Федерации.

-То, что случилось в Крымске, в той или иной степени может случиться и в другом регионе, и наш – не исключение, - сказал Николай Григорьевич. -Система оповещения Крымска не сработала. На Смоленщине дела обстоят немного лучше в части сохранности оконечных устройств системы оповещения, но и их работу нужно проверять и проверять основательно.

Кроме учения в Смоленской области до 15 августа будет проводиться экспертная проверка системы централизованного оповещения.

Наша задача – оценить срабатывание и эффективность таких элементов оповещения как: СМС сообщения, сирены, громкоговорители на спецавтомобилях, трансляции на каналах ОРТ, РТР, вещание по радио «Россия» и «Маяк», набаты колоколов в церквях, подворовые обходы членами уличных комитетов.

Так как на части городских предприятий и организаций находятся оконечные устройства системы оповещения, Николай Григорьевич попросил  представителей этих предприятий и организаций сообщить о том, как они сработали, их громкость и эффективность.

В конце Н.Г.Мироненко обратился ко всем присутствующим, чтобы они сообщили сотрудникам своих предприятий, а те рассказали всем своим близким, знакомым,  в том числе детям и пожилым людям, о том, что 1 августа будут проходить учебные включения систем оповещения, чтобы те не пугались и не создавали паники.

Завершилось данное заседание штаба учебным тренингом по гражданской обороне, которое провёл специалист по ГО и ЧС Администрации Ярцевского городского поселения Игорь Иванович Ковалёв.

Он сказал, что россияне должны быть всегда готовы к тому, что враг не дремлет и может нанести удар в любое время.

А для того, чтобы быть во всеоружии нужно неукоснительно соблюдать все предписания и закреплять имеющиеся навыки, которые могут пригодиться в случае чрезвычайных ситуаций.

Игорь Иванович раздал инструкции и рекомендации по разработке планов гражданской обороны представителям организаций и предприятий и попросил переработать планы и внести поправки до 20 августа.

Он также попросил сообщать информацию о срабатывании систем оповещения в ходе учения 1 августа  чётко и по-деловому по телефону: 8-915-635-15-12.

Пресс - служба районной Администрации

Назад

Основные разделы

© Администрация муниципального образования "Ярцевский район" Смоленской области, 2012-2022 - официальный сайт

Яндекс.Метрика
8 (48143) 7-18-01, тел./факс: 8 (48143) 7-11-44
Электронная почта: yarcevoadmin@mail.ru

Почтовый адрес: 215800, Смоленская область, г. Ярцево, ул. Гагарина, д. 9

Обратная связь

Информация об использовании интернет-сервиса "Спутник"

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!