Более 35 км пути отремонтируют на МЖД в Смоленской области в 2026 г.
В 2026 году в период ремонтно-путевой кампании на Московской железной дороге в границах Смоленской области планируется отремонтировать 35,3 км пути, а также уложить 5 стрелочных переводов. Для этого запланировано почти 29 технологических «окон» продолжительностью более 800 часов.
Наиболее протяженные ремонтируемые участки: Сафоново – Ярцево (16,7 км), Издешково – Дурово (10,9 км), Ракитная – Куприно (7,74 км).
В этом году более 70% всех ремонтно-путевых работ будет проводиться по технологии «закрытого перегона». Преимущество этой технологии заключается в том, что работы ведутся непрерывно, благодаря чему повышается выработка и производительность. МЖД просит пассажиров с пониманием отнестись к работам. Они необходимы для обеспечения безопасности и надежности перевозок, развития транспортных услуг.




