Будущие интеллектуальные лидеры России

В соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации В.В. Путина с 4 по 7 ноября 2014 года в г. Ярославле проходил II Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России», который собрал более 500 талантливых школьников из всех  субъектов нашей страны, в том числе детей из Крыма и Севастополя.

От Смоленского региона в этом мероприятии приняла участие делегация, в состав которой вошли две старшеклассницы из городов Вязьма и Ярцево и педагог дополнительного образования Ярцевской станции юннатов - Корнеева Л.А.

14.11.2014

Соколовская Екатерина, обучающаяся кружкового объединения «Экологи-исследователи» МБОУДОД «Станция юных натуралистов» г. Ярцева была приглашена для участия в форуме как призер Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды, победитель в индивидуальном зачете на Международном слете юных экологов 2014 года.

Всероссийский форум проходивший  под лозунгом «Россияне, изменившие мир. Ты – следующий!», проводился в формате большой игры. Его участники работали по кластерам: «Земля», «Человек», «Общество», «Город», «Сети», «Космос». Юные таланты разрабатывали проекты, которые в недалеком будущем возможно смогут изменить жизнь нашей страны и даже всего мира. За несколько дней увлекательной работы и интересных встреч каждому удалось заявить о себе, научиться работать в команде, смело смотреть в будущее.

На форуме участники смогли пообщаться с известными в стране политическими и научными деятелями, спортсменами и артистами: ученым А. Чилингаровым, министром связи Н. Никифоровым, космонавтом С. Крикалевым, замминистра образования В. Кагановым, телеведущими Я. Чуриковой и В. Пельшем, олимпийцем А. Воеводой, певицей А. Спиридоновой и многими другими.

По итогам работы в своей секции «Человек» Соколовская Е. была награждена дипломом в номинации «За самоотверженную помощь тем, кто нуждается в поддержке».

Форум помог юным дарованиям найти новых друзей и единомышленников, дал возможность определить направление собственного развития, стал точкой отсчета для интересных дел и начинаний.