Делать жизнь комфортнее

МУП «КомфорТ», учредителем которого является А.А.Азаренков,  а руководит В.С. Нестеров, работает с сельскими водопроводными сетями всего лишь  четыре месяца. Но уже за это короткое время работа компании была отмечена как положительная и результативная. А результаты действительно радуют и об этом во всеуслышание говорят жители деревни Суетово, где долгое время существовала проблема с водой.

МУП «КомфорТ» обслуживает четыре сельских поселения. Это: Мушковичское, Подрощинское, Зайцевское и Суетовское. Из всех водопроводных сетей, которые компания приняла на обслуживание, Суетовские были самыми запущенными. Жители 4-х и 5-х этажей многоквартирных домов воду могли набрать только ночью, когда прекращался основной разбор воды в деревне. Порывы по всей водопроводной трассе случались то в одном, то в другом месте.

08.08.2012

- Вначале мы устранили видимые порывы, затем проверили насосы, - рассказывает руководитель компании Владимир Сергеевич Нестеров,- оказалось, что и они полностью изношены. Те два насоса, которые были приобретены для Зайцева и Подрощи, пришлось в срочном порядке  устанавливать в Суетове.  На сегодня главная причина устранена, в домах вода есть. Теперь мы приступили к решению текущих вопросов, делаем ремонт колонок и попутно решаем вопрос обновления водопроводных сетей.

Кроме Суетова, где проблема была самой острой, за время своей деятельности ООО «КомфорТ»  ввёл в строй вторую водонапорную башню в деревне Зайцево, установил там регулируемый автоматический насос, такие же работы им были проведены в деревнях Воротышино и Курцово.

- Вода, поступающая населению, стала гораздо чище, проблем с водоснабжением стало меньше. Чтобы вести дальнейшие работы по улучшению и замене изношенных водопроводных сетей на новые, более современные и прочные, нужны средства.  И если бы все жители поселений платили по счетам своевременно, то всё это  можно было бы сделать, - говорит руководитель МУП «КомфорТ» В.С.Нестеров. –Так что, от самого населения зависит, какую воду оно будет пить.

Пресс – служба районной Администрации