11.09.2019 14:48Просмотров: 18День безопасности в Ярцевском индустриальном техникуме

С целью напомнить правила поведения в различных чрезвычайных ситуациях сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области посетили Ярцевский индустриальный техникум. Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ярцевского, Духовщинского и Кардымовского районов совместно с инструктором Сафоновского отделения ВДПО провели занятие в рамках Всероссийского открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности».

Началось занятие с беседы об основных правилах пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать дома, в учебном заведении и местах массового скопления людей. А для закрепления полученных знаний на практике, под строгим контролем специалистов, была проведена учебная эвакуация. По завершению тренировки сотрудники ведомства обратили особое внимание студентов на правила пользования огнетушителем и рассказали о существующих средствах самоспасения. Молодые люди с интересом слушали рассказ специалистов и не упустили возможности потренироваться в тушении условного пожара с помощью огнетушителя.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области