День города 2014

30 августа наш город праздновал свой День рождения! В этот день, когда погода была благосклонна к жителям города, по скромным подсчётам, праздник посетило не менее 10 тысяч человек. Состоялись различные соревнования, конкурсы, развлекательные  и концертные выступления.

Молодые юноши и взрослые мужчины приняли участие в велопробеге, а в парке тем временем во всю пели песни и танцевали творческие коллективы нашего города.

На площадке у памятника Ленину, проходила праздничная развлекательная программа для детей «Возьмёмся за руки, друзья», а на центральной аллее парка красовались выставленные картины местных художников и мастеров декоративно – прикладного творчества, желающим проводились мастер - классы по различным видам искусства.

30.08.2014

Люди разного возраста приняли участие в велопробеге, а в парке тем временем во всю пели песни и танцевали творческие коллективы нашего города.

На танцверанде выступали рок и реп группы, танцевальная кавер-группа и таланты художественного театра. Так же жителей города порадовало выступление лучших гармонистов России.

Весёлый настрой жителей поддерживали подворья сельских поселений. Песнями  и танцами селяне  зазывали всех отведать их блюда, приготовленные по различным семейным рецептам из выращенного урожая со своих участков.

Городской стадион стал наполняться зрителями, как только начался матч по футболу среди ветеранов,  так же состоялся турнир по настольному теннису, турнир по шашкам и шахматам, гиревой спорт и многое другое.

Ближе к вечеру, когда стадион наполнился тысячами жителей и гостей города, Глава Администрации Юрий Васильевич Панков с радостью поздравил всех кто пришёл отметить День рождения любимого города! Им была зачитана поздравительная телеграмма от Заместителя Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Секретаря Генерального совета Партии «Единая Россия» Сергея Ивановича Неверова. От имени Администрации Смоленской области, ярцевчан поздравил начальник Департамента Смоленской области по внутренней политике Константин Владимирович Никонов, от имени Областной Думы депутаты Ольга Николаевна Васильева, Александр Иванович Станьков и Александр Викторович Битков.

Особое внимание было уделено подведению итогов конкурса «Ярцево - наш общий дом», где были признаны и награждены дипломами и денежными премиями, лучшие из лучших в следующих номинациях: «Самое благоустроенное учреждение, организация, производственное предприятие», «Самое благоустроенное предприятие розничной торговли, общественного питания и бытового обслуживания», «Лучший двор, образцовый дом», «Лучшее подворье», «Самая чистая улица в частном секторе», «Лучший дворник», «Лучший председатель уличного комитета (совета), старший по дому, подъезду».

Призы в перечисленных номинациях получили ГУП ЛПЗ Литейно-прокатный завод г. Москвы, средняя школа №9, детский сад №13, ООО «Бирюса» столовая «У Надежды», дом № 10 по ул. Автозаводская, дом № 57 по улице Космонавтов, подворье дома № 18 по ул. Центральная, подворье дома № 31 по ул. Космонавтов, дворники ООО «УК Энергосбыт», «Городской парк культуры и отдыха», председатели уличного комитета улиц Горная, Дружбы, Запольная, Мичурина, Урожайная, Центральная, Космонавтов, Автозаводская, переулка Мичурина, переулка Ценральный.

Праздничные мероприятия продолжали творческие коллективы города, ярцевские спортсмены, конно-спортивный клуб «Серпантин», байкеры на мотоциклах, парад первоклассников. Смоленские музыкальные группы «Кристалл» и «Пересвет» порадовали зрителей зажигательным и талантливым выступлением. В парке на стадионе весь день царила радостная атмосфера праздника, которая объединяла жителей города в одно единое целое.

По традиции в завершении, прозвучали залпы праздничного салюта, который заворожил всех кто имел возможность видеть это красивейшее зрелище!