День молодежи в Ярцево

День молодежи, по установившейся традиции, отмечается в самый разгар лета, когда позади  экзамены, а веселье и радость стучатся в юные души!

Молодость - это не только прекрасный период в жизни человека, но и особое состояние души. Это время дерзаний, поисков, открытий и реализации самых смелых надежд! В этот день молодые люди нашего города предпочитают собираться и проводить время среди друзей, веселиться в парке культуры и отдыха, где для них подготовлены развлекательные мероприятия и выступления творческих коллективов.

30.06.2012

Акция «Территории свободные от курения!» была проведена по улицам города  самой молодёжью, которая посредством наглядной агитации рассказывала сверстникам о том, как действует никотин и к чему может привести это пагубное влечение.

Спортивные семьи мам, пап и детей доказывали, что именно они самые меткие ловкие и талантливые. Спортивные танцы, под названием «Движение – жизнь» собрали на танцплощадке любителей красивых движений в такт музыке. Всё это выглядело весело и интересно.

На стадионе в это время проходил дружеский матч между ярцевской командой ФК «Ярцево» и  ФК «Факел» из Духовщины. За игрой команд, по подсчёту главного комментатора соревнований В.М.Черненко, наблюдало более четырёхсот человек. Со счётом 1:0 победили ярцевчане.

Здесь же, на стадионе, были награждены не только футболисты, но и молодёжь, способная придти на помощь по первому зову – это волонтёры.  В их адрес звучали слова признательности, им были вручены благодарственные письма и волонтёрские книжки, которые, могут сослужить добрую службу при поступлении в вуз.

Каждый в этот день находил занятие по душе - кто-то надувал шары, кто-то соревновался в ориентировании на местности, а кто-то просто слушал песни в исполнении молодых дарований и смотрел выступление танцевальных коллективов.

Закончились праздничные мероприятия  около 22 часов,  а молодёжь не хотела расходиться, говоря, что ещё  детское время.  В этот тёплый, летний вечер многим ярцевчанам, получившим заряд бодрости и хорошего настроения,  хотелось гулять до утра.

Пресс – служба районной Администрации