День неизвестного солдата

В соответствии с Федеральным законом от 13.03.1995 № 32-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России» и планом основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года памяти и славы на территории Российской Федерации 3 декабря отмечается памятная дата – День Неизвестного солдата.

На территории муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области прошли памятные мероприятия.

03.12.2020

Глава муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимир Макаров принял участие в церемонии возложения цветов к вечному огню. Участниками мероприятия стали председатель Ярцевского районного Совета депутатов Ирина Полякова, Глава муниципального образования Ярцевское городское поселение Ярцевского района Смоленской области Михаил Фролов, представители общественных объединений, жители города.

На ярцевском Поле памяти, где захоронены 4883 бойца Красной Армии, найденные в ходе поисковых работ, зажжены свечи памяти.

В образовательных учреждениях района состоялся  всероссийский урок «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен».

Активное участие приняли ярцевчане в прохождении  теста на знание традиции памяти о неизвестных воинах.