День памяти и скорби

"Сегодня в 4 часа утра без всякого объявления войны германские вооружённые силы атаковали границы Советского Союза" - 74 года назад в разных уголках страны прозвучали эти страшные слова, разделившие жизни миллионов на до и после.

22 июня - День памяти и скорби, одна из самых трагических дат в истории.

22.06.2015

22 июня - День памяти и скорби, одна из самых трагических дат в истории.

Сегодня в городе Ярцево проходили мероприятия, посвящённые памяти погибших. У мемориального комплекса в п. Яковлево прошла акция «Свеча памяти», затем траурная акция «И помнит мир спасенный» на Поле памяти. Ранним утром возле мемориала на реке Вопь, посвященному Смоленскому оборонительному сражению 1941 года, собрались люди с цветами и свечами в руках почтить память о подвиге, память о тех, кто защитил свою страну, своих родных и близких.